altmühlfranken. Der starke Süden.

Helferkreise und Unterstützerkreise vor Ort

Büttelbronn

Ansprechpartner:  Wilhelm Werner
Tel.:  09145 6967
Email:  ren.werner@web.de

Burgsalach

Ansprechpartner:  Pfarrer Michael Jacobsen
Tel.:  09141 4838
Email:  pfarramt.oberhochstatt@elkb.de

Ellingen

Ansprechpartner:  Peter Schafhauser
Tel.:  09141 6770
Email:  peter.hella@t-online.de

Gräfensteinberg

Ansprechpartner:   Pfarrer Matthias Knoch
Tel.:  09837 976853
Email:  pfarramt.graefensteinberg@elkb.de

Gunzenhausen - Flüchtlingshilfe Wald e.V.

Ansprechpartnerin:  Joana Spata-Rossmann
Tel.:

 09831 3361

Email:  joana.spata-rossmann@web.de

Haundorf

Ansprechpartner:  Pfarrer Thorsten Wolff
Tel.:  09837 254
Email: pfarramt-haundorf-laubenzedel@gmx.de

Heidenheim (Schwerpunkt Hausaufgabenbetreuung)

Ansprechpartner:  Dekan Klaus Kuhn, Dekanin Annette Kuhn
Tel.:  09833 275
Email:  dekanat.heidenheim@elkb.de

Heidenheim (Schwerpunkt Nähstube, Spielplatz, Fahrradwerkstatt)

Ansprechpartnerin:   Margit Kleemann   
Tel.:  09833 988064
Email:  margit.kleemann@web.de

Hüssingen

Ansprechpartner:  Pfarrer Roland Kelber
Tel.:  09833 743
Email:  pfarramt-hechlingen@web.de

Kattenhochstatt

Ansprechpartnerin:  Simone Schneider
Tel.:  09141 4240
Email:  schneider.simone.wug@t-online.de

Markt Berolzheim

Ansprechpartner:  Martin Lettenmeier
Tel.:  0170 3833189
Email:  martin_lettenmeier@gmx.de

Muhr am See

Ansprechpartnerin:  Doris Schicker
Tel.:  09831 882581
Email:  doris.schicker@t-online.de

Pappenheim

Ansprechpartner:  Ellen Glöggler
Tel.:  09143 837720
Email:

 ellen_gloeggler@yahoo.com

Pleinfeld (Bürgerhaus)

Ansprechpartnerinnen:  Cornelia Wagner, Alexandra Werner
Tel.:  09144 6089988
Email:  mgh@pleinfeld.de

Stopfenheim

Ansprechpartner:  Silke Bittner
Tel.:  09141 92590
 0151 18167322
Email:  bittner.silke@t-online.de

Solnhofen

Ansprechpartnerin:  Ute Grimm
Tel.:  09145 832020
Email:  u.grimm@solnhofen.de

Suffersheim

Ansprechpartner: Susanne Schwitalla
Tel.: 09149 1358
Email: susanne.schwitalla@googlemail.com

Thannhausen

Ansprechpartnerin:  Dr. Nicole Maaß
Tel.:  09834 975552
Email:  helferkreis-thannhausen@gmx.de

Treuchtlingen

Ansprechpartnerin:  Anita Enser
Tel.:  09142 960012
Email:  anita.enser@treuchtlingen.de

Weiboldshausen

Ansprechpartner:  Pfarrer Joachim Piephans
Tel.:  09148 95030
Email:  pfarramt-ettenstatt@t-online.de

Weißenburg hilft

Ansprechpartner:  Peter Diesler
Tel.:  09141 873949
Email:  koordination@weissenburg-hilft.de

Loading...